Subasta 963T, Lote # 264
Par de fustes para lámparas. Siglo XX. Elaborados en polvo de alabastro y metal dorado. Diseño a manera de jarrón sobre pedestal. Decorado con guirnaldas y elementos orgánicos. Presentan desportilladuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 50 x 12 x 12 cm. Estimado $1,500-2,500